Anna Jaquemard
geb. 1949 - "Bassin". 1981-1983 - Drei unterschiedliche Silbergelatineabzüge/Fotokarton. Je 9 x 11,5 cm, Je 24 x 30,3 cm (Blattmaß). Rückseitig sign. u. betit. Blätter liegen lose. Leicht wellig. - "Fleurs du mal". 1990 - Silbergelatineabzug Agfa Professional/Photokarton. 30,3 x 31,8 cm. Rückseitig signiert, dat. u. betit.: Anna Jaquemard. 1990. "Fleurs du mal". Das Blatt liegt lose. Leicht knickspurig. Leichte Mängel an den Ecken. Beigegeben: Almut Hilf geb. 1980 - "Berührt, geführt". 2019 - Drei Inkjets nach analoger Collage/Papier. Aus der Serie "Denken im Bestand" 2019. Je 36 x 25,8 cm. Je 42,5 x 31,5 (Blattmaß). Rückseitig signiert und nummeriert. Blätter liegen lose. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Kategorie: Fotografie