Covens & Mortier
1721 - um 1861 - "Carte de l'Egypte et cours du nil" - Kolorierter Kupferstich/Papier. 62,5 x 48 cm, 63 x 48 cm (Passepartoutausschnitt). Mittelfalz. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Knickspurig. Gebräunt. Verlegt von Jean Covens und Corneille Mortier.
Ägypten