Karel Dujardin
1626 Amsterdam - 1678 Venedig - "Geigespielender Knabe mit Hunden (Der Savoygarde)" - Radierung/Papier. 16,6 x 12,1 cm, 16,8 x 12,4 cm (Blattmaß). Monogr., dat. u. betit. im Druck l. o.: K. DV JARDIN fec.1648. Passepartout. Auf Unterlegkarton befestigt.