Richard Artschwager
1923 Washington, D.C - 2013 Albany, New York -"Chair"- Eiche. Nussbaum. Rindsleder. Stahl. 22/100. 101,6 x 104,1 x 114,3 cm. Auf der Unterseite sign. u dat.: Richard Artschwager 1990 Der Stuhl ist im Whitney Museum of American Art, New York vertreten.