Künstler des 20. Jahrhunderts
- Armor und Psyche - Weißmetall. Braun patiniert. Marmor. H. o./m. Sockel 18/28 cm. bzw. 19,3/29 cm. Best. - Provenienz: Aus dem Besitz der Familie von Buttlar (Schloss Wilhelmshöhe - Schloss Oberurff (Prinz Philipp von Hessen)