Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen nach 1974. Porzellan, weiß, glasiert. Unter und auf der Glasur polychrom bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. Eingepresst: 44127. In rot bez.: 613210 Il. H. 11 cm, D. 11,5 cm. - Zustand: Stil der blauen Trauben best.