Großer Designer-Anhänger mit Amethyst
Goldschmiede Angela Bräutigam, Westerland auf Sylt. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 91,5 g. 1 Amethyste im Smaragdschliff (34 x 38 x 18.8 mm) ca. 160 ct. 26 Amethyste im Rundschliff zus. ca. 7 ct. 17 Tsavorite im Rundschliff zus. ca. 1,5 ct. Anhänger-Maß: 4,5 x 3,8 cm. Große Öse. Sehr schöne Goldschmiedearbeit, sehr guter Zustand, minim. Tragespuren. Prachtvoller Designer-Anhänger mit einem imposanten Amethyst, stammt aus der renommierten Goldschmiede Angela Bräutigam in Westerland auf Sylt. Gefertigt aus hochwertigem 750/- Gelbgold, beeindruckt dieses Schmuckstück mit einem Gesamtgewicht von ca. 160 Karat.
Anhänger, Aquamarin, Design, Goldschmiedearbeit, Handarbeit, Tsavorit