Formschöne Jugendstil-Brosche mit Altschliff-Diamanten
Jugendstil, um 1900. 585/- Roségold, platiniert, ungestemp. Gewicht: 6,1 g. 5 Diamanten im Altschliff zus. ca. 1 - 1,2 ct (w/vsi-si). Div. kleine Diamantenrosen. Maße: 2,3 x 3,8 cm. Nadel ist abschraubbar und hat einen Sicherheitsschieber. Sehr schöne, wertige Verarbeitung.
Altschliff, Brosche, Diamant, Jugendstil