Allianz-Armreif mit drei Brillanten
Circa 1930er Jahre. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 14,6 g. 3 Brillanten zus. ca. 1,2-1,5 ct (w/si-p). Innenmaß: 5 x 5,6 cm. B. 0,6 cm. Steckschließe mit Sicherheitsachten. Sehr schöner Erhalt. Dieser Allianz-Armreif mit den drei Edelsteinen kann für Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft stehen.
Allianzring, Armreif, Brillant, Brillanten