Designer-Ring mit Jade und Rubin besetzter Schleife
Goldschmiede Angela Bräutigam, Westerland auf Sylt. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 59,1 g. 1 Jade im Cabochonschliff (2 x 2,2 x 1,2 cm). Div. Rubine. Ringgr. 59. Sehr schöne Goldschmiedearbeit, sehr guter Zustand, minim. Tragespuren. Designer Jade-Ring von Angela Bräutigam (Sylt) in hochwertigster Verarbeitung. Angefertigt aus 750/- Gelbgold sitzt ein Jade-Stein in der Mitte.
Cocktailring, Goldschmiedearbeit, Handarbeit, Jade, Schmetterling, Schmuckdesign