Südseeperlen - Anhänger mit Diamanten
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 6,1 g. 1 Südseeperle (15 x 11,7 mm). 6 Diamanten im Navetteschliff und 4 Brillanten und 2 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 1,08 ct (w/si). L. 2,7 cm. B. 1,6 cm. Aufklappbare Öse/Clip, auch für breitere Ketten geeignet. Sehr guter Zustand. Die Südseeperle hat einen sehr schönen rosé Lüster.
Anhänger, Brillant, Brillanten, Navette, Südsee-Perle