Autorenschmuck: Ring mit Amethyst-Navette
Walter Maertens, Deutschland. 750/- Weißgold, gestemp. Gew.: 41 g. Punze: M (Maertens). 1 Amethyst im Navetteschliff von 14,3 ct. Ringgr. 56-58. Sehr guter Erhalt. Keine Tragespuren. Rechteckiger Weißgold-Ringschiene.