Autorenschmuck: Ring mit Mandarin-Granat
Walter Maertens, Deutschland. 750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 37,2 g. Punze: M (Maertens). 1 Mandarin-Granat im Cabochonschliff von 25,9 ct. Ringgr. 55-56. Sehr guter Erhalt. Keine Tragespuren. Quadratische Ringschiene.