Brosche mit Diamanten
Spanien, um 1900. wohl 333/- Roségold und Silber, Punzen verschlagen. Gew.: 17,9 g. 1 Diamant im Altschliff zus. ca. 0,2 ct. Div. Diamantrosen. L. 5,8 cm. B. 3,2 cm. Nadel mit Sicherheitsöse. Guter Erhalt.