Saphir-Ring
1970er Jahre. 750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,5 g. Punzierung: AM. 1 Saphir im Rundschliff ca. 0,8 ct. 8 Brillanten zus. ca. 0,64 ct. Ringgröße 55. Guter Zustand.
Brillant, Brillanten, Saphir