Quadratischer Ring mit Diamanten und Turmalin
Polen oder Sowetunion, um 1963. 750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. Punzen: 750 Goldstempel sowie Meisterstempel: ?CJu (kyrillisch). 9 Brillanten und 1 Turmalin ca. 0,1ct. Ringgröße 54. Guter Zustand.