Rotlackvase mit floralem Dekor
China. Rotlack, geschnitzt; schwarzer Lack. H. 36,5 cm. Eingeritzte Sechszeichen-Bodenmarke (Yongzheng). Altersspuren; Vasenhals kleine Best.; Korpus leichter, oberfl. Kratzer.