Antike Chinesische Vasenlampe
China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. Tatinierte Messingmonturen, ungeprüfte einflammige Elektrifizierung. H. 37-42 cm. (Lampenschirm fehlt). Unterglasurblaue Siegel Bodenmarke (Kangxi). Altes-u. Gebrauchsspuren.