zurückgezogen / withdrawn
7 Figuren aus der Gelben Frankenthaler Jagd
Staatliche Porzellan-Manufaktur, Nymphenburg. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Goldrand. Unter dem Stand eingepresstes Rautenschild. Unter der Glasur blaue Frankenthal Marke. Reiter (1958, Modellnr. 1063, H. 18 cm, beide Vorderläufe und Peitsche rest.), Reiter mit zwei Hunden (1961, Modellnr. 1066, H. 18,5 cm), Reiter mit Waldhorn (1961, Modellnr. 1068, H. 18 cm, Zaumzeug rest.), Reiter mit einem Hund (1961, Modellnr. 1065, H. 15,5 cm, Zügel rest.), Reiter mit umgehängtem Waldhorn (1958, Modellnr. 1067a, H. 17 cm), Hundegruppe (1962, Modellnr. 1066a, H. 8 cm), Jagdgruppe mit erlegtem Hirsch, Reiter, Jäger und Hunden (1959, Modellnr. 1057, H. 19 cm, D. 18 cm, auf einer Seite fehlt ein Teil der Zügel, ein Geweihende best.).
Die Figuren werden getrennt angeboten.