Potpourri mit Putten
Gebr. Voigt Porzellanmanufaktur und Alfred Voigt AG, Sitzendorf ab 1887. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom dekoriert. Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Marke. 1. Wahl. Fuß und Korpus produktionsbedingt verschraubt. H. 23,5 cm. - Zustand: Blüten und Blätter best. - ein Flügel des linken Putto best. - eine Volute des linken Henkels best. - Goldrand berieben.