Birnkrug - Schwertkämpfer in Landschaft
Fayence, heller Scherben. Zinnglasur. Blau bemalt, glasiert. Zinnmontierung am Henkel und oberen Rand des Birnkrugs. Zinndeckel mit Daumenrast. Zinndeckel bez.: KG 1715. Unter der Glasur bez.: AT. H. mit Daumenrast: 26,5 cm. - Zustand: Gebrauchsspuren - am Henkelrand fehlen am Rand die Glasuren - Sprung durch den Henkel - min. Chips am Standring.
Kategorie: Keramik