Schale mit breitem Rand
Spanien, 16. Jh. Fayence, bräunlicher Scherben, Zinnglasur. Ockerfarben und Blau bemalt. Gelblicher Lüster. Auf der Rückseite der Fahne Papieraufkleber. H. 5,5 cm, D. 21,5 cm. - Zustand: min. Fehlstelle im Spiegel - Spiegelrand ber. - auf der Rückseite aufgeklebte Papierwandhalterung.
Kategorie: Keramik