zurückgezogen / withdrawn
Karaffe mit 6 Becher - Jagd
Farbloses Glas, Rot lasiert. Matt geschliffene Motive: Rehbock und Ricke sowie Rebhühner, springender Hirsch nach rechts, springender Hirsch nach links, auffliegende Ente, liegende Hirschkuh und Fasen. Verkleinerungslinsen. Becher mit ausgeschliffenem Abriss. H. der Karaffe mit Stöpsel: 21,5 cm, H. der Becher: 6 cm. - Provenienz: Aus dem Besitz der Familie von Buttlar. - Zustand: 1 Becher (Fasan) mit ausgebrochenem, uns. rest. Teil.
Kategorie: Glas