Flache Vase sog. "Fischvase"
Eric Dobson für Mdina Glass, Malta 1976. Dickwandiges, farbloses Glas mit blauem Innenüberfang mit grünen, ungleichmäßig gezogenen Fäden. Wandung mit farblosem, aufgeschmolzenen Faden und dreiecksförmig eingedrückt. Unter dem Boden sign.: Mdina Glass / 1976 / Eric Dobson. H. 21,5 cm, B. 20,5 cm, D. der Öffnung: 0,5 cm. Mdina Glass wurde 1968 in der maltesischen Stadt Mdina von Michael Harris und Eric Dobson gegründet. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren - min. Chip am Standrand.
Kategorie: Glas