Hendrick Mommers
1623 Haarlem, Niederlande - 1693 Amsterdam attr. - Bäuerliche Szene - Öl/Holz. 61 x 85 cm. Parkettiert. Undeutl. sign. l. u. Horizontale Fuge (Riss) in der Mitte der Platte. Rückseitig auf zwei Etiketten bez. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle