Willy Eisenschitz
1889 Wien - 1974 Paris Konvolut - Sitzende Dame - Tusche/Papier. 23 x 25,7 cm. Sign. l. u. mit Nachlasstempelsignatur: W. Eisenschitz. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leicht gebräunt. Verlust an der Ecke r. o. - Landschaft - Tusche/Papier. 22,8 x 29,7 cm. Sign. l. u. mit Nachlasstempelsignatur: W. Eisenschitz. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Riss r. u.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle