Künstler des 20. Jahrhunderts
- "Häusergruppe in Dresden-Strehlen" - Öl/Holz. 56 x 46,5 cm. Sign. u. dat. r. u.: (unlesbar) 1955. Rückseitig rest.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle