Fritz Burger-Mühlfeld
1882 Augsburg - 1969 Hannover - Komposition - Öl/Lwd. Sign. r. u.: Burger-Mühlfeld. Rahmen. Leicht kratzspurig. Leicht gewellt. L. u. Krakelee. Fritz Burger-Mühlfeld war ein deutscher Maler und Grafiker der Neuen Sachlichkeit, sowie später des Expressionismus und Abstrakt-Expressionismus.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle