Helmut Seehausen
1913 - 1999 Konvolut - "Jongleur" - - "Windungen" - - "Insekt" - - "Schwärmer" - - "Perlmuschel" - Konvolut aus 5 Zeichnungen. Aquarell, Tusche/Papier. Je 29,8 x 30 cm. Je monogr. u. dat. r. u.: SEE (19)70. Je rückseitig betit. Blätter sind auf Unterlegkarton befestigt. Blätter liegen lose.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle