Bertha von Grab
Prag 1846 - 1907 - Bauernszene am Chimsee - Öl/Lwd. 61,3 x 87,3 cm. Sign. r. u.: B. von Grab. Rückseitig auf Etikett bez. part. lesbar. Rahmen. Leichte Farbverluste an den Rändern. Krakelee. Mittig Abdruck vom Keilrahmen. Leicht angeschmutzt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle