Julius Amatus Roeting
1822 Dresden - 1896 Düsseldorf - Bildnis eines Herren - Öl/Lwd. Sign. und dat. l. u.: Roeting / 1845. Kratzspuren. Leichte Fehlstellen. Randmängel. Deutscher Historien- und Porträtmaler.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle