Robert Koepke
1893 Bremen - 1968 Frankenburg - "Narzissen" - Öl/Hartfaserplatte. 21,3 x 21 cm. Sign. r. u.: R. Koepke. Rückseitig auf Aufkleber bez.: Reehus 2. Rahmen. - Lit.: Th.-B. XVI, S. 321. Vollmer 3, S. 81. R. Koepke war deutscher Maler und Holzschneider und war in Worpswede tätig. Studium an der Kunsthochschule in Bremen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle