Werner Hilsing
1938 Hannover - lebt in Abbensen - Figuren - Tusche, weiß gehöht/Papier. 37 x 26,5 cm. Sign. r. u.: Hilsing. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Werner Hilsing studierte 1968/69 an der Werkunstschule Hannover, dannach an der Hochschule der Kunst in Berlin. Förderpreis des niedersächsischen Kunstpreises. Aufenthalte in Santiago de Chile und in Oakland, California USA. Einzelausstellungen seit 1959.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle