Antoni Clavé
1913 Barcelona - 2005 Saint-Tropez - "Nature morte" - Farbradierung mit Prägedruck/Papier. 74/80. 48 x 34,5 cm, 64,5 x 49,5 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: Clavé. Unter Glas gerahmt. Leichter Lichtrand. - Rechnung (Grafos Verlag Aktiengesellschaft) liegt vor.