Georg Jahn
1869 Meissen - 1941 Loschwitz - Mädchenbildnis - Originale Radierplatte. Kupfer. 21,8 x 13,6 cm. Sign. r. o.: G. Jahn. Dat. l. o.: 1928. Unter Glas gerahmt.