Karlheinz Oswald
1958 Worms - Akt - Radierung/Papier. Probedruck. 19,8 x 14,9 cm. 38 x 34 cm (Blattmaß). Sign. u. dat. r. u.: Oswald (19)91. Das Blatt liegt lose. - Lit.: Karheinz Oswald. Plastisches Werk 1984 - 1995. Galerie Depelmann Edition. 1996.