Wolfgang Troschke
1947 Helmarshausen - Ohne Titel - Farbradierung/Papier. 36/50. 47,5 x 37,9 cm, 73,5 x 58,2 cm (Blattmaß). Sign. u. dat. r. u.: WTroschke (19)95. Das Blatt liegt lose.