Franz Xaver Habermann
1721 Grafschaft Glatz - 1796 Augsburg Konvolut - "Die Anländung der englischen Trouppen zu Neu Yorck" - Kolorierter Kupferstich/Papier. 29,5 x 41 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. - "La Destruction De La Statue Royale A Nouvelle Yorck" - Kolorierter Kupferstich/Papier. 31,5 x 42,5 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. - "Der Einzug der königlichen Volcker in neu York" - Kolorierter Kupferstich/Papier. 25 x 39,5 cm (Sichtmaß). Unter Glas gerahmt. - Lit.: Th.-B. XV, S. 397/398.