Jozef Israels
1824 Groningen - 1911 Den Haag - "Sitzendes Mädchen am Strand" - Radierung/Papier. 15,5 x 22,3 cm, 18 x 24 cm (Passepartoutausschnitt). Handsign. l. u.: Jozef Israels. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Gebräunt.