Paulus Potter
1625 Enkhuizen - 1654 Amsterdam - Kuh und zwei Schafe - Radierung/Papier. 10,6 x 13,6 cm, 12 x 15,4 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. Paulus Potter war ein niederländischer Landschafts- und Tiermaler des Barocks.