Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1924. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau bemalt. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Uhrwerk Gustav Becker Freiburg in Schlesien und 762050 und Medaille d'Or. Schlüssel. H. 48 cm, B. 30 cm. - Zustand: 1 Volute best. - Blüten und Blätter min. best. - Herbst r. Arm rest. - Winter l. Fuß rest.