Cartier-Herrenarmbanduhr
Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Santos. Edelstahl und 750/- Gelbgold. Gewicht: 86,1 g. Zifferblatt sign.: Cartier. Auf dem Boden bez.: Nr. 11729xx 130361. Cartier Automatique. Gehäuse.-Maß: 2,8 x 4 cm. L. 18,8 cm. Tragespuren. Saphir fehlt. Es liegen keine Papiere oder Schatulle vor. Automatikwerk. Weißes Zifferblatt mit gebläuten Zeigern und schwarzen, römischen Ziffern. Klassische Edelstahluhr mit Edelst.-Band und verdeckter Faltschließe. Lünette mit Zierschrauben aus poliertem Edelstahl. Saphirglas, verschraubter Boden. Funktionen: Stunde und Minute Zentralsekunde und Datumanzeige auf 3-Uhr.