EISENBERG Original - riesige Vintage Brosche
Fa. Eisenberg, USA. Um 1945. Metall, vergoldet. Gew.: 109,9 g. Strass. Maße: 11 x 8 cm. Nadel mit Sicherheitsöse. Signiert: Eisenberg-Original. Sehr guter Zustand. Jonas Eisenberg immigrierte 1885 aus Österreich in die USA. Er gründete seine Firma 1914 und produzierte Damenmode unter dem Label "Eisenberg Originals". Riesige Eisenberg Original Vintage Broschennadel. Wunderschönes großes Blumendesign mit klaren Strasssteinen.