PENNINO - Vintage Brosche
Fa. Pennino. Ca. 1940er Jahre. 925/- Sterling Silber, gestemp. und vergoldet. Gew.: 36,4 g. Strass. Maße: 7,2 x 5,5 cm. Nadel mit Sicherheitsöse. Signiert: Pennino, Sterling. Sehr guter Zustand, fast keine Gebrauchsspuren an der Beschichtung. Pennino Retro vergoldete Brosche - großes Design mit abwechselnd vergoldeten und klaren und blaufarbenen Strassbesatz. Auf der Rückseite signiert "Pennino".