Elizabeth Taylor - "Treasured Vine" - Vintage Parure
Armreif und Collier Fa. Avon. 1990er Jahre. Metall mit 22K vergoldet. Gew.: ca. 361 g. Swarovski Kristalle. L. 43-51 cm. B. 5,5 cm. Armreif: 5,8 x 6,6 cm. B. 4,8 cm. Signiert: Elizabeth Taylor. Originalverpackung. Sehr guter Zustand. Brutalistisches 22K-vergoldetes Design symbolisiert die komplizierte Verschlingung unseres Lebens, und jedes Funkeln repräsentiert einen besonderen Moment. Hergestellt in den frühen 1990er Jahren.