Drei Rahmen mit Ledertapeten
wohl Frankreich, 18. Jh. Leder, mehrere zusammengefügte Lederstücke, handbemalt mit floralen, figürlichen und Ornamentmotiven, teils geprägt und punziert, auf Holz montiert, mit je einem Rahmen. Kleine florale Ledertapete: Rahmenmaß 37 x 41 cm, Bildmaß 24,5 x 29,5 cm. Zwei große rot goldene figürliche Ledertapeten: Rahmenmaß 64 x 49,5 cm / 66 x 53 cm, Bildmaß 51 x 36,5 cm / 50 x 37 cm. Leder tlw. rissig, Rahmen stellenweise minim. best., Spuren v. Alter.