Lovis Corinth
1858 Tapiau - 1925 Zandvoort - "Gesammelte Schriften (Maler-Bücher Band I)" - Mit 8 Originallithografien des Künsters. Erste Auflage. Fritz Gurlitt Verlag. Berlin 1920. - Beigegeben: Théodore Duret. Die Impressionisten. Mit 65 Abbildungen nach Gemälden, Zeichnungen, Radierungen der Impressionisten. Vierte Auflage. Berlin. Bei Bruno Cassierer. 1920. Einband leicht gebräunt und mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Bücher