Adreßbuch der Stadt Hannover 1928 / 1929
Reichsverband der Adressbuch Verleger Stadtadreßbuch der Stadt Hannover, Fünfter Jahrgang, August Scherl Deutsche Adreßbuch Gesellschaft m. b. h., Hannover. Verzeichnis von Einwohnern, Geschäftshandbuch, mit Stadtplan, brauner Halbleineneb. berieben, belesen, innen gebräunt. Typische Spuren von Alter u. Gebrauch.
Kategorie: Bücher