3tlg. Wandplatte PHANTOM DER OPER - Heinz Werner
Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1990. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter der Glasur schwarze Schwertermarke (linke Platte). 1. Wahl. 1. Platte (24 x 24 cm) auf der Rückseite bez.: I und Z. Mittelplatte (34 x 34,5 cm) bez.: Das Phantom der Oper - auf der Rückseite bez.: II. Auf der rechten Platte (24 x 24 cm) signiert: Heinz Werner 1990 und auf der Rückseite eingeritzte Unikatnummer 85/91 und III und Z. Gesamtgröße mit Rahmen: 65 x 130 x 4 cm. - Zertifikat Staatliche Porzellan Manufaktur Meissen Nr. 1806 vom 30. November 1992. Form und Malerei von Heinz Werner.