Vierkantflasche mit Monogramm HB und 1785
Um 1785. Leicht bräunliches, blasiges Glas. Matt geschliffen: Kartusche mit Monogramm HB und Sinnspruch: det nytter at see ey ... Auf den anderen drei Seiten große Blume. Abriss. H. 22,5 cm, B. 9,5 cm, T. 7,5 cm. - Zustand: Flaschenhals best. - Standfläche mit Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas